Ложь Арсена Авакова.

Возможно, там и есть часть правды. Вопросы по факту: 1. Что показала баллистика пуль в теле убитого? 2. На каком расстоянии и под каким углом вошли две пули в торс? 3. Каким образом у бойцов спецподразделения оружие было заряжено холостыми, и только у одного преследовавшего боевыми? 4. Даже если и было по два боевых набора (допустим) — как в преследовании они так быстро меняют оружие с холостого на боевое или меняли рожки прям на бегу? 5. Если меняли рожки — что с патроном в патроннике? По одному боевому оставалось. 6. Если было предусмотрено использование холостых/нелетальных средств, почему сразу не использовать полицейскую травматику для отключения объекта или те же полицейские электрошокеры. 7. Если всех товарищей того же Музычко убрали без шума и пыли — возможность обезвреживания была, странно, что его не обезвредили таким же образом. 8. Почему не произвести задержание двумя группами — снаружи спецназом и внутри кафе самого Музычко не задержать с помощью оперативной группы одетой по-гражданке?
А вообще — ответ всему баллистика и входные отверстия в теле.

Маргиналам, упорно подтягивающим до своего уровня нашу повседневную жизнь стоит понять, что терпение общества не безгранично.

Тем, кто находит повод воевать с оружием в центре столицы, а не в форме украинских военных на блокпостах с сепаратистами — стоит понять, что имя им — предатели.

Тем, кто вправду ищет истины в деле о гибели в перестрелке Музычко — стоит взять информации столько, сколько захочет.

МВД раскроет все документы, вещдоки, видео и аудио факты.
В ближайшие день-два МВД снимет все ограничивающие грифы с аудиофайлов по делу, опубликует их. Это даст обществу больше информации о деятельности фигурантов дела. Каждый сможет сам решать, кто герой, а кто вульгарный бандит.

Не подвергается так же сомнению — человеческая жизнь — высшая ценность. И даже тяжело обвиненный не должен быть лишен жизни. Произошедшее на задержание, очевидное ЧП. Именно поэтому расследование, именно поэтому публичное. Именно поэтому мое убеждение, позиция МВД вторично. А объективная публичная информация и публичные объективные выводы — единственно верный выход из ситуации.

Сегодня решил выложить видео, записанное непосредственно бойцами спец подразделения производившими задержание. Смотрите, думайте, размышляйте:

Ссылка на Видео в Фейсбук.

Tagged with: , , ,
Опубликовано в Политика, Теории и Гипотезы, Украина

Leave a Reply / Ответить